为进一步开展校友工作,继承和弘扬院优良传统,团结和联络海内外校友,及时掌握校友信息,加强校友之间及校友与母校之间的联系,发挥广大校友在学校建设发展中的积极作用,促进母校和校友事业的不断发展。我校自2015年起聘任校友"/>
今天是:
关于聘任“校友工作志愿者”和“校友联络员”的通知
浏览次数:1069      发布时间:2015-06-10

各二级学院、各相关部门

为进一步开展校友工作,继承和弘扬院优良传统,团结和联络海内外校友,及时掌握校友信息,加强校友之间及校友与母校之间的联系,发挥广大校友在学校建设发展中的积极作用,促进母校和校友事业的不断发展。我校自2015年起聘任校友工作志愿者和校友联络员,在各学院学生自荐和推荐的基础上,经研究决定聘任孟迎迎等16名同学为校友工作志愿者,聘任于钟慧等116名同学为校友联络员。

特此通知

 

附件:1.2015年聘任校友工作志愿者名单

      2.2015届毕业生校友联络员名单

 

                                                校友会筹备工作领导小组办公室

                                                        2015年6月10日

 

 

 

 

附件1          

          2015年聘任校友工作志愿者名单

 

姓  名

学    院

班    级

证书编号

孟迎迎

教育学院

13级应用心理学1班 

ZYZ2015001

朱圣兰

法学院

14级社会工作1班

ZYZ2015002

马凡

电子工程学院

13级通信工程4班

ZYZ2015003

何亚军

法学院

13级政行1班

ZYZ2015004

张争

化工与材料工程学院

14级化学工程与工艺1班

ZYZ2015005

杨淦莹

机械与电气工程学院

13级自动化1班

ZYZ2015006

潘婷

计算机学院

13级网络工程2班

ZYZ2015007

李梦思

教育学院

13级应用心理学1班 

ZYZ2015008

卢子杰

金融学院

13级数学与应用数学1班

ZYZ2015009

吴喜妹

经济与管理学院

12级市场营销3班

ZYZ2015010

延舒

美术与设计学院

13级环艺3班

ZYZ2015011

梁家乐

生物工程学院

13级园林2班

ZYZ2015012

王梦倩

体育学院

13体教1班

ZYZ2015013

贺敏

外国语学院

13级英语4班

ZYZ2015014

开娇

文化创意与传播学院

13级广告1班

ZYZ2015015

茆林林

音乐与舞蹈学院

13级音乐学3班

ZYZ2015016

 

附件2

          2015届毕业生校友联络员名单

 

姓  名

学    院

班    级

证书编号

于钟慧

电子工程学院

11级物理学1班

LLY2015001

胡春玉

电子工程学院

11级物理学2班

LLY2015002

程学峰

电子工程学院

11级光信息科学与技术1班

LLY2015003

王爽

电子工程学院

11级光信息科学与技术2班

LLY2015004

汤培泉

电子工程学院

11级电子信息工程1班

LLY2015005

杨小亚

电子工程学院

11级电子信息工程2班

LLY2015006

史献鹤

电子工程学院

11级通信工程1班

LLY2015007

谢国锋

电子工程学院

11级通信工程2班

LLY2015008

吴斌

电子工程学院

11级电子信息科学与技术1班

LLY2015009

周璐

电子工程学院

11级电子信息科学与技术2班

LLY2015010

张俊华

法学院

11级思想政治教育1班

LLY2015011

李宁

法学院

11级法学1班

LLY2015012

孙婉

法学院

11级法学2班

LLY2015013

鲍鹏飞

法学院

11级政治学与行政学1班

LLY2015014

孙伟

法学院

11社会工作1班

LLY2015015

邝韬

法学院

11社会工作2班

LLY2015016

穆长敏

化工与材料工程学院

11级化学1班

LLY2015017

潘彬

化工与材料工程学院

11级化学2班

LLY2015018

陈翔宇

化工与材料工程学院

11级化学3班

LLY2015019

王智成

化工与材料工程学院

11级应用化学1班

LLY2015020

阚阳

化工与材料工程学院

11级应用化学2班

LLY2015021

王小康

化工与材料工程学院

11级材料化学1班

LLY2015022

谢思华

化工与材料工程学院

11级材料化学2班

LLY2015023

倪国梁

化工与材料工程学院

11级化学工程与工艺1班

LLY2015024

朱东林

化工与材料工程学院

11级化学工程与工艺2班

LLY2015025

白国良

机械与电气工程学院

10级自动化4班

LLY2015026

孙珂珂

机械与电气工程学院

11级自动化1班

LLY2015027

王义

机械与电气工程学院

11级自动化2班

LLY2015028

郭健

机械与电气工程学院

11级电气工程及其自动化1班

LLY2015029

宫家楠

机械与电气工程学院

11级电气工程及其自动化2班

LLY2015030

张云云

计算机学院

10级计算机科学与技术2班

LLY2015031

马登攀

计算机学院

11级计算机科学与技术1班

LLY2015032

高莹莹

计算机学院

11级计算机科学与技术2班

LLY2015033

姚道林

教育学院

11级汉语言文学1班

LLY2015034

朱良春

教育学院

11级汉语言文学2班

LLY2015035

赵兰

教育学院

11级汉语言文学3班

LLY2015036

苏頔

教育学院

11级汉语言文学4班

LLY2015037

孙磊

教育学院

11级小学教育1班

LLY2015038

林赛赛

教育学院

11级小学教育2班

LLY2015039

倪丽丽

教育学院

11级学前教育1班

LLY2015040

王蒙尹

教育学院

11级学前教育2班

LLY2015041

李胜男

教育学院

11级学前教育3班

LLY2015042

杨登云

教育学院

11级应用心理学1班

LLY2015043

华章程

教育学院

11级应用心理学2班

LLY2015044

严方棋

金融学院

11级数学与应用数学1班

LLY2015045

张进中

金融学院

11级数学与应用数学2班

LLY2015046

童帅

金融学院

11级数学与应用数学3班

LLY2015047

王斌

金融学院

11级数学与应用数学4班

LLY2015048

宋凯

金融学院

11级信息与计算科学1班

LLY2015049

丁梦涯

金融学院

11级信息与计算科学2班

LLY2015050

程仁龙

经济与管理学院

10市场营销2班

LLY2015051

魏愿

经济与管理学院

10级电子商务2班

LLY2015052

张学民

经济与管理学院

11级国贸1班

LLY2015053

童辉

经济与管理学院

11级国贸2班

LLY2015054

陈博文

经济与管理学院

11级会计学1班

LLY2015055

陈葛覃

经济与管理学院

11级会计学2班

LLY2015056

金子建

经济与管理学院

11级会计学3班

LLY2015057

孙博

经济与管理学院

11级会计学4班

LLY2015058

闫安宁

经济与管理学院

11级市场营销1班

LLY2015059

黄兴

经济与管理学院

11级电子商务1班

LLY2015116

曹加伟

经济与管理学院

12级会计1班

LLY2015060

张士鹏

经济与管理学院

12级会计2班

LLY2015061

赵鹏程

经济与管理学院

12级国际商务1班

LLY2015062

吴芸

美术与设计学院

2011级美术学1班

LLY2015063

王甜甜

美术与设计学院

2011级美术学2班

LLY2015064

刘浏

美术与设计学院

2011级美术学3班

LLY2015065

尹璐璐

美术与设计学院

2011级艺术设计1班

LLY2015066

张 玲

美术与设计学院

2011级视传1班

LLY2015067

杨为艳

美术与设计学院

2011级家具班

LLY2015068

徐子钦

美术与设计学院

2011级环艺2班

LLY2015069

张斌

美术与设计学院

2011级视传2班

LLY2015070

田香

美术与设计学院

2011级环艺3班

LLY2015071

袁洪涛

生物工程学院

2010园林3班

LLY2015072

胡钛俍

生物工程学院

11级生物科学1班

LLY2015073

吴珠普

生物工程学院

11级生物科学2班

LLY2015074

陆荣幸

生物工程学院

11级园林本科1班

LLY2015075

张 强

生物工程学院

11级生物技术1班

LLY2015076

吴倩

生物工程学院

11级生物技术2班

LLY2015077

黄亮亮

生物工程学院

11级生物工程1班

LLY2015078

孟令豹

体育学院

10社会体育2班

LLY2015079

李彩霞

体育学院

11级体教1班

LLY2015080

汪国友

体育学院

11级体教2班

LLY2015081

刘 超

体育学院

11级体教3班

LLY2015082

张成军

体育学院

11级体教4班

LLY2015083

付贤波

体育学院

11级社会体育1班

LLY2015084

方丹

体育学院

11级休闲体育1班

LLY2015085

王鹏程

体育学院

11级社会体育2班

LLY2015086

张伟伟

外国语学院

11级英语1班

LLY2015087

孙晓娜

外国语学院

11级英语2班

LLY2015088

刘倩云

外国语学院

11级英语3班

LLY2015089

余倩倩

外国语学院

11级英语4班

LLY2015090

仇想想

文化创意与传播学院

11级公管1班

LLY2015091

杨爱萍

文化创意与传播学院

11级公管2班

LLY2015092

刘红艳

文化创意与传播学院

11级公管1班

LLY2015093

裴梦洋

文化创意与传播学院

11级公管2班

LLY2015094

王 鑫

文化创意与传播学院

11级广告1班

LLY2015095

谢文君

文化创意与传播学院

11级广告1班

LLY2015096

伍长云

文化创意与传播学院

11级广告2班

LLY2015097

夏菁

文化创意与传播学院

11级广告2班

LLY2015098

程成

文化创意与传播学院

11级新闻1班

LLY2015099

胡银川

文化创意与传播学院

11级新闻1班

LLY2015100

杨正硕

文化创意与传播学院

11级新闻2班

LLY2015101

张 悦

文化创意与传播学院

11级新闻2班

LLY2015102

安俊洁

文化创意与传播学院

11级动画1班

LLY2015103

李响

文化创意与传播学院

11级动画1班

LLY2015104

罗雨尘

文化创意与传播学院

11级动画2班

LLY2015105

张阅阅

文化创意与传播学院

11级动画2班

LLY2015106

葛伟

文化创意与传播学院

11级摄影1班

LLY2015107

李丹丹

文化创意与传播学院

11级摄影1班

LLY2015108

凤亮

文化创意与传播学院

11级摄影2班

LLY2015109

吴思琪

文化创意与传播学院

11级摄影2班

LLY2015110

程斌

音乐与舞蹈学院

11级音乐学1班

LLY2015111

王靖仪

音乐与舞蹈学院

11级音乐学2班

LLY2015112

何泽国

音乐与舞蹈学院

11级音乐学3班

LLY2015113

李飞扬

音乐与舞蹈学院

11级音乐学4班

LLY2015114

梁娜娜

音乐与舞蹈学院

11级音乐表演1级

LLY2015115